Итоги конкурса чтецов «Солженицын вслух» подвели в Биробиджане

17:15 | 17 декабря, 2018
17 декабря, РИА Биробиджан.

Итоги 7-ого конкурса чтецов произведений лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына «Солженицын вслух», приуроченного к 100-летию со дня Рождения писателя, подвели в Биробиджане. Участниками литературных состязаний стали более 30 школьников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Они зачитывали свои любимые отрывки из книг автора. По словам ученицы 11 класса биробиджанской школы №16 Анны Головкиной, на участие в конкурсе её сподвигла учительница.

Конечно, я переживала. Отборочный тур был такой напряженный, было много участников. Есть же те люди, которые лучше меня читают. Было так захватывающе, было интересно как другие читают, и как прочитаю я сама. А так, я переживала, думаю, но, когда я узнала, что я третья, я обрадовалась, — рассказала   ученица 11 класса школы №16 г. Биробиджан Анна Головкина.

Никаких ограничений для участников конкурса. Ребята могли прочитать как любимые стихи, так и прозу. Главная задача – сделать это так, чтобы тронуть души слушателей, красиво, и с выражением. И все без исключения школьники отлично справились с этим.

Ольга Конарева. Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *