Итоги конкурса «О новомучениках земли дальневосточной» подвели в Центральной библиотеке Биробиджана

18:15 | 29 июля, 2019
29 июля, РИА Биробиджан.

Итоги конкурса сценариев мультипликационного фильма «О новомучениках земли дальневосточной» подвели в центральной городской библиотеке Биробиджана. Муниципальное учреждение реализует проект «Непоколебимая вера», поддержанный Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского и Биробиджанской епархией. Лента расскажет о православных священниках и активистах, подвергавшихся репрессиям за свою верность церкви. Лучшими жюри признало работы Елены Смирновой, Раисы Троник и монахини Елисаветы (Приходько).  За творческое участие дипломом поощрена также Людмила Чичикина. А тематический вечер продолжился новаторским моноспектаклем о знаменитом юродивом Христа ради Василии Блаженном, «воскресшем» в лице пациента психиатрической больницы. Эту необычную роль блестяще исполнил студент из Санкт-Петербурга Александр Агеев.

Для зрителей спектакль был еще и в своем роде викториной, «Фрэнки-шоу», так как поначалу никто не знал, о ком же идет речь. Этот увлекательный формат, изобретенный на одной из радиостанций страны, Александр Агеев, учившийся в Биробиджанском колледже культуры и искусств, ранее представлял как раз в городской библиотеке.

И церемонию награждения, и показ спектакля курировала заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки, автор проекта «Непоколебимая вера» Елена Гаврилюк. Православная тематика, по сути, объединила в этот вечер два события.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин, Новости 21.

#итоги #конкурс #вера #спектакль #награды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *