Итоги конкурса «Золотое пёрышко» подвели в Биробиджане

17:45 | 26 октября, 2018
26 октября, РИА Биробиджан.

Подведение итогов традиционного биробиджанского литературного конкурса «Золотое перышко» прошло в Центре детской и юношеской книги. Уже на протяжении 14 лет конкурс предоставляет возможность юным писателям проявить свой талант, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Принять участие в конкурсе смогли ребята от 7 до 27 лет. Для более объективной оценки работ, участников разделили на три возрастные группы.

— Жюри работало у нас на протяжении нескольких месяцев. На конкурс было представлено 76 работ, все они прочитаны. Представлены в разных номинациях проза и поэзия. Выявлено 12 победителей, — рассказала  директор Центральной городской библиотеки Биробиджана Наталья Симдянкина.

Многие конкурсанты представляют свои работы не в первый раз. Есть и те, кто успелл поучаствовать во всех возрастных группах. «Выходцы» «Золотого перышка» становятся участниками и победителями других литературных конкурсов и продолжают писательскую карьеру.

— В старшей возрастной группе победил молодой человек – постоянный участник. У него готовится сборник стихов, поэтому я думаю, что наш конкурс является хорошей стартовой площадкой для дальнейшего творчества подрастающего поколения, — говорит  директор Центральной городской библиотеки Биробиджана Наталья Симдянкина.

Впервые за четырнадцатилетнею историю среди победителей оказался поэт, который представил свое произведение в стиле реп. В своей песне, Диана Новикова рассказала о важности взаимопонимания между родителями и ребенком.

— Мне показалось, что каждый ребенок должен передавать свои интересы родителям, а родители должны соглашаться с интересами ребенка. И для того, чтобы родители больше понимали детей, я решила написать рэп, — поделилась  участница конкурса «Золотое перышко» Диана Новикова.

Каждый год конкурс проходит под определенной тематикой. В этом году мероприятие прошло под слоганом «Я этого мира частица». При этом, ребят не ограничивали ни форме, ни в стилистике изложения, отсюда и такое широкое разнообразие жанров и тем: от сказок и стихов до рассказов в форме дневника и песен. Заявки на конкурс 2019-го года можно будет подать уже весной.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *