Итоги операции «Мак-2018» подвели полицейские ЕАО

10:15 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Результаты оперативно-профилактической операции «Мак-2018» подвели полицейские ЕАО. О проделанной в ее рамках работе журналистам региональных СМИ рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков областного МВД Виталий Павлюк, который отметил положительную динамику в раскрытии преступлений в этой сфере, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Всего у нас выявлено за период проведения операции 142 преступления в которые входит как хранение, изготовление, так и сбыт наркотических средств. В целом результаты работы у нас не снижаются, а наоборот и увеличиваются, подразделение созданное в 16о году можно сказать набирает свои обороты — рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк 

Кроме того, на постоянной основе проводится обмен информацией по фактам незаконного оборота наркотиков с различными структурными подразделениями и службами, во внимание берутся сообщения от жителей города и области оставленные по телефону доверия.

— Очень активно стала общественность подключаться к этому, и естественно, процент выявления по обращениям граждан увеличился. Т.е сегодня нам, если не 10 сообщений сделали за год, а 50, то и количество выявленных по обращениям граждан тоже выросло, — говорит начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Виталий Павлюк .

Особое внимание сотрудники уделяют профилактике употребления наркотических средств среди несовершеннолетних. Разговор сотрудников полиции с подростками, как правило, предельно откровенный и познавательный.

Андрей Скудяков, Сергей Баблюк. Новости21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *