Итоги первенства и чемпионата ЕАО по киокусинкай карате-до подвели в эфире Авторадио-Биробиджан

18:15 | 22 октября, 2018
22 октября, РИА Биробиджан.

Как рассказала Елена Балтажиева, тренер единоборств Школы олимпийского резерва, черный пояс, 4 дан, открытое первенство ЕАО собрало 230 бойцов из нашего региона, Хабаровского и Приморского краёв, республики Саха-Якутия. По итогам борьбы в двух дисциплинах, ката и кумите, первое командное место завоевали хозяева соревнований – сборная ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Общую оценку чемпионату в прямом эфире дал Александр Попов, председатель областной общественной организации «Киокушинкай карате-до», черный пояс, 4 дан

 — Соревнования прошли на высоком уровне, хорошем, организационно и технически. Очень много бойцов приняли участие, которые участвовали в чемпионате Европы, некоторые в первенстве России, поэтому на достаточно высоком уровне. Я думаю, что тем командам, которые приезжали к нам из других субъектов, это достаточно хороший турнир, чтобы подготовить и обкатать своих бойцов для более высоких, — рассказал председатель общественной организации «Киокушинкай карате-до ЕАО», черный пояс, 4 дан Александр Попов.

Из упомянутых более высоких состязаний в обозримом будущем каратистам ЕАО предстоят Чемпионат Дальнего Востока, который пройдёт в Хабаровске в феврале и Первенство Японии, почётное и крайне редкое право на участие в котором получил представитель ЕАО – Максим Екимов. Уже завтра Максим Якимов вылетает в Токио для поединков с ведущими японскими бойцами. Болеем за Максима и ждём с победой. В прямом эфире также говорили о развитии областной федерации «Киокушинкай карате-до» и ответили на вопросы слушателей о том, как начать изучать карате.
Полная запись программы с Александром Поповым и Еленой Балтажиевой доступна для просмотра на областном портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *