Итоги проекта «Мама — предприниматель» подвели в Биробиджане

10:45 | 26 июня, 2018
26 июня, РИА Биробиджан.

Главным призом стал грант на сумму 100 тысяч рублей, сообщает корр. РИа Биробиджан.

Итоги федерального образовательного проекта «Мама – предприниматель!» подвели в Биробиджане. Тренинги и мастер-классы, при участии Центра поддержки предпринимательства инвестиционного агентства ЕАО, проходили с 18 июня и объединили одной целью 17 женщин-участниц, которые решили бесплатно обучиться основам бизнеса. Кроме того, успешно создавать свои бизнес-проекты помогал ощутимый стимул – грант на 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

— Основная задача проекта – показать, что предпринимательство – это нормальное явление для женщины, с этим не рождаются, этому можно научиться, сказала президент благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» Анна Сошинская

Образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также находящихся на учете в службе занятости. У большинства участниц проекта в Биробиджане уже есть свой успешный бизнес, но, по их словам, никогда не поздно начать что-то новое.

— Моя цель получить новые знания, и, находясь в бизнесе, тебе всё время нужно учиться. И сейчас я пришла сюда, как мама-предприниматель, для того, чтобы начать новый бизнес – это вкусный, натуральный кофе, точка и доставка по городу, — говорит участница проекта «Мама-предприниматель Татьяна Сытник.

Таких проектов должно быть больше, и хорошо, что здесь компания Amway, здесь их общественный проект, именно социальный проект. Он уже в 60 городах России успешно прошёл, мы по ЦТ видели итоги этих проектов, и вот, наконец-то он пришёл к нам. Это здорово. Мы будем расширять границы этого проекта на следующий год – и в части спонсоров, и в части критериев, и в части участников, — поделилась первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова 

Среди партнёров проекта — Общероссийская общественная организация «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Банк УРАЛСИБ.

— Агентство явилось инициатором и финансовым партнёром мероприятия. В частности, Татьяна  Оськина является сотрудником нашего фонда «Агентство по привлечению инвестиций», проходила специальное обучение в корпорации МСП, в прошлом году, в том числе, включая программу «Мама-предприниматель». Мы инициаторы, организаторы этого мероприятия, финансовые партнёры. Начинаем этот проект реализовывать на территории ЕАО на ежегодной основе, — рассказал генеральный директор НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Михаил Юркин. 

Проект «Мама-предприниматель» реализуется уже на протяжении 5 лет. Ну, а сейчас, в Биробиджане, проект завершён. Улыбки и слёзы радости победителя Анастасии Фроловой с проектом студии «Zefir» подтверждение успешности первого старта. Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21.

#проект #бизнес #предпринматель #предпринимательство #грант #итоги #деньги #поддержка #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *