Итоги прошедшей пятилетки подвели в Торгово-промышленной палате ЕАО

17:15 | 13 февраля, 2019
13 февраля, РИА Биробиджан.

За это время организацией запушено множество программ по поддержке предпринимательства. При этом впереди остается много работы, в планах еще больше крупных проектов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Также одной из главных задач остается увеличение членской базы палаты, сейчас в Палату входят более 40 предприятий и индивидуальных предпринимателей.

— Самое главное, что нам нужно за этот год, это достичь стандарта торгово-промышленных палат. Среди региональных палат мы  наверное единственные, кто еще не достиг этого стандарта, — рассказал председатель Торгово-промышленной палаты ЕАО Михаил Половинко. 

Постоянное расширение перечня предоставляемых услуг обязывает улучшать материально-техническую базу, увеличивать штат специалистов, что в свою очередь ведет к еще большему улучшению качества этих услуг.

— Но самое главное, чтобы мы представляли интересы бизнеса на всех уровнях. Мы будем просить в Законодательном собрании внести изменения в областной закон «О Торгово-промышленной палате» и наделить ТПП ЕАО законодательной инициативой, — сказал Михаил Половинко.

Один из ближайших проектов, которому было уделено особое внимание –  это профессионально-общественная аккредитация образовательных программ. Согласно законодательству, учебные заведения должны проходить проверку и оценку качества и учебного процесса. Торгово-промышленная палата готова заняться такой деятельностью, которая обещает быть полностью независимой.

— Подробнее мы будем это обсуждать на следующей неделе. Соберем вместе все учебные заведения: университет, профессионально-технические училища и предпринимателей, которые занимаются обучением языкам, английскому, китайскому, испанскому, — сказал Михаил Половинко.

На встрече присутствовало большинство участников организации, что позволило также провести переизбрание председателя и совета Торгово-промышленной палаты. Главой сообщества, единогласным решением остался Михаил Половинко, занимающий этот пост последние пять лет.

Андрей Кирюшин, Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *