Итоги работы подвели в Молодежной палате при парламенте ЕА

17:45 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

В 2018 году удалось реализовать несколько крупных проектов. Так совместными усилиями Молодежной палаты и Управления по опеке и попечительству области запущена программа «ЕАО без сирот», целью которой стало привлечение внимания к этой проблеме и вовлечение молодежи в ее решение, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В 2019 году в планах парламентариев стоят не менее амбициозные планы.

— В дальнейшем будем выпускать еще один проект. Также будем работать в законодательной инициативе, потому что Общественная молодежная палата наделена этой силой, — рассказал председатель ОМП при Законодательном Собрании ЕАО Максим Лукин.

Одним из таких проектов, на который в предстоящем году возлагают большие надежды, стал «Кадровый резерв ЕАО». Он предполагает остановить отток молодых специалистов из Еврейской автономной области путем информирования потенциальных соискателей силами областных СМИ, социальных сетей и других способов распространения информации.

— «Кадровый резерв ЕАО» — мы его недавно запустили. В 2019 году будем его продвигать. Этот проект реализуется совместно с РИА Биробиджан, Законодательным Собранием области и комитетом образования, — говорит председатель ОМП при Законодательном Собрании ЕАО Максим Лукин.

Кроме того, к участию в проекте также планируется привлечь более десяти крупных предприятий, которые готовы не только предоставить рабочее место уже обученным специалистам, но и обеспечить подготовку потенциальных сотрудников в профильных учебных заведениях. Вся информация о ходе проекта, вакансии, возможности трудоустройства и обучения будут размещаться на портале riabir.ru, эфирах телеканала НТК21, а также в социальных сетях.

Кирюшин Андрей, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *