Итоговый конгресс регионального этапа всероссийского молодежного проекта прошел в Биробиджане

18:45 | 22 ноября, 2018
22 ноября, РИА Биробиджан.

К завершению подошла реализация программы «Ты предприниматель», которую проводят по всей стране Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство экономического развития. В Биробиджане в актовом зале Многофункционального центра состоялся итоговый конгресс программы, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Куратором проекта, который направлен на вовлечение молодежи в бизнес, в ЕАО является государственное бюджетное учреждение дополнительного образования – центр «МОСТ».

— В автоматизированной системе у нас зарегистрировалось более 600 человек. Прошли учебу на площадках, но там мы отбирали тех, кто набрал больший рейтинг, это 245 человек. В конкурсе «Молодой предприниматель», это уже действующие предприниматели до 30 лет, у нас подано 27 заявок. Сегодня на конгрессе у нас более 100 человек представляют свои проекты, -рассказала  директор ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» Наталья Шаталова.

Все проекты, представленные начинающими бизнесменами, оценивает компетентное жюри, в составе которого предприниматели и представители органов власти, которые работают над развитием коммерческого рынка в ЕАО. В ходе обсуждения предложенных проектов эксперты обращают внимание на их актуальность и конкурентоспособность на рынке труда, а также дают рекомендации по развитию бизнес-идеи.

— Программа рассчитана на разные возрастные категории, в основном это старшеклассники и студенты. Сегодня они приобретают профессиональные знания, но наравне с этим это знания предпринимательской деятельности. Мы надеемся, что в таком тандеме это будут новые предприятия, новые организации, которые будут развивать нашу область, — говорит  директор ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» Наталья Шаталова

Кроме этого обучающие встречи и тренинги проходили на базе учебных заведений автономии, которые охватили около 250-ти инициативных молодых людей, решивших связать свою жизнь с коммерческой деятельностью.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *