Изрезал ножом и оставил истекать кровью свою подругу ревнивый житель ЕАО

19:15 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Следователи СУ СК России по ЕАО завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины. Как установило следствие, днем 20 июля 2018 года обвиняемый был в квартире вместе с сожительницей. После распития энного количества спиртного, девушка сказала, что хочет расстаться и что ей нравится другой мужчина. В ответ обвиняемый, одолеваемый ревностью, ударил молодую женщину стеклянной бутылкой по голове, затем схватил нож и стал наносить множественные удары по лицу, шее, рукам и телу потерпевшей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Чтобы лишить раненую девушку возможности обратиться за помощью, нападавший забрал телефон сожительницы, закрыл входную дверь квартиры на ключ и скрылся. Однако умысел мужчины на убийство не был доведен до конца. Через входную дверь девушка позвала на помощь и была срочно госпитализирована, — рассказала  старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

В течение нескольких часов злоумышленника задержали и он признался в совершении особо тяжкого преступления. Стоит отметить, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение преступления против личности.

— В период совершения покушения на убийство на рассмотрении в суде находилось уголовное дело в связи с ранее совершенной данным мужчиной кражей, по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде лишения свободы, — сказала Алина Афанасьева.

Расследование завершено в кратчайший срок, доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению собраны. Прокуратура Биробиджана утвердило обвинительное заключение и уголовное дело готовится к направлению в суд для рассмотрения по существу.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости21.

#преступление #покушение #ревность #травмы #судимость #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *