К «Генеральной уборке страны» присоединились жители ЕАО

16:45 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

Сделать мир вокруг себя чище призвали активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в ЕАО. И на своем примере показали – содержать родной город в порядке на самом деле очень просто, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В рамках всероссийской акции «Генеральная уборка страны» активисты провели массовый субботник в центре Биробиджана, к которому присоединились также и сотрудники МЧС России по ЕАО, горожане и школьники.

— Мы решили провести в формате open-air – это уборка территорий. В такой веселой форме, потому что она под музыку, дружно, все вместе. И еще одна форма – это в форме плогинга, это когда на свежем воздухе при пробежке происходит уборка мусора, — рассказала  эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО Марина Наконечная.

Большая территория: набережная реки Бира, городской парк культуры и отдыха, пляжная зона, участок за Главпочтамтом – активисты постарались на славу. Однако, главной миссией мероприятия члены регионального штаба ОНФ считают не саму уборку, а сознательность жителей и поддержание чистоты.

— Конечно, вот как говорят: чисто там не где убирают, а чисто там, где не сорят. Да, мы хотим привлечь внимание жителей нашего города именно к тому, что не нужно сорить, особенно в тех участках, которые мы выбрали. Это центр нашего города, где часто мы сами отдыхаем с детьми. Где часто бывают гости нашего города. Это центр города. А здесь на самом деле так много мусора, — говорит  эксперт регионального отделения ОНФ в ЕАО Марина Наконечная.

Ко всему прочему, в этот день в образовательных учреждениях области прошли эколектории. Проект ОНФ «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

#субботник #уборка #мусор #очистка #территория #парк #ОНФ #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *