К масштабному празднованию Масленицы присоединились жители окраин Биробиджана

9:45 | 12 марта, 2019
12 марта, РИА Биробиджан.

По-домашнему, с блинами и ватрушками, конкурсами и частушками встретили весну в посёлке Мясокомбинат, областного избирательного округа №2, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Каждый год отмечаем все праздники здесь, на замечательной детской площадке, которую нам оборудовал поселковый комитет. Всегда всё весело, — рассказала  жительница пос.Мясокомбинат Вера Коцарь.

 — Масленицу мы справляем каждый год, каждый год – это новое веселье, новые традиции, что-нибудь новое, конкурсы. Сегодня мы прыгали в мешках, кидали валенки, кто дальше, — поделилась жительница поселка Мясокомбинат Маргарита Обедина.

Присоединились к празднованию и жители посёлка Восточный. Музыкального сопровождения не было, но, как оказалось, этого и не нужно.

Масленицу здесь так же чтут и любят, как и по всей стране – собираются самые весёлые. Блины и угощения пекут сами и приносят с собой.

— Конечно, многие в город идут, но мы решили прийти сюда на посёлок, Здесь уютнее и комфортнее для нас – не так многолюдно, — говорит  председатель домового комитета ул. Дзержинского, 18 Тамара Левина.

К поздравлениям и праздничному чаепитию с подарками присоединилась и депутат областного парламента Елизавета Славина, что сделало народный праздник ещё более торжественным.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *