К всероссийской акции присоединились полицейские ЕАО в День памяти и скорби

9:15 | 23 июня, 2018
23 июня, РИА Биробиджан.

В сквере Победы они возложили цветы к Вечному Огню, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В сквере Победы вспомнили страшную дату,22 июня 1941 года, начало Великой отечественной войны, сотрудники полиции и росгвардии зажгли свечи и возложили цветы к вечному огню.

— В нынешнем году мы проводим эту акцию совместно с Росгвардией. Это мероприятие стало уже традиционным и проходит не только в ЕАО, но и по всей стране. Одновременно все полицейские РФ зажгли свечи в дань памяти погибших сотрудников. Москва это сделала в 5 вечера, Камчатка в 12 ночи, — сказала руководитель отделения информации и общественных связей УМВД России по ЕАО Оксана Ткачёва.

22 июня в 4 часа утра без объявления войны, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Первыми удар приняли пограничники и гарнизоны, расположенные на пути следования вражеских колонн. Хотя в тот день советская армия и понесла колоссальные потери, на некоторых участках удалось задержать врага на весьма продолжительный срок. Ценой своей жизни пограничники выбили время, необходимое основным войскам для отступления и перегруппировки.

 Первыми кто принял этот жесточайший бой — это Брестская крепость. Брестская крепость – это место русской славы, место крепости русского человека, место его отваги, — говорит настоятель храма Святителя Николая Иерей Георгий.

В этом году участие в акции приняли не только действующие сотрудники, к митингу присоединились ветераны органов внутренних дел, молодое пополнение, символизирующее преемственность поколений.

Присутствовали и все желающие жители Биробиджана, для которых 22 июня также является днем национальной и личной трагедии.

#история #память #ВОВ #война #митинг #траур #полиция #акция #новости21 #нтк

 

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *