Качество дорог и уличного освещения проверила прокуратура после обращения жителей с.Раздольное ЕАО

17:45 | 13 февраля, 2019
13 февраля, РИА Биробиджан.

Качеством дорожного покрытия и уличного освещения в селе Раздольном заинтересовалась прокуратура Биробиджанского района. По обращению жителей села была организована выездная проверка с привлечением специалистов областной Госавтоинспекции. Вместе с главой сельского поселения Валерией Тихомировой проверяющие обследовали улицы села, указанные в обращении, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Почти на всех дорожное покрытие представляет из себя уплотненный слой снега. Инспектор ГИБДД сообщил, что на дорогах местного значения такое покрытие допустимо, согласно существующим требованиям. Что касается уличного освещения, то присутствует оно не везде. На некоторых улицах фонари есть, но лампы в них отсутствуют. Сотрудникам прокуратуры предстоит дать оценку этой ситуации с точки зрения действующего законодательства.

— Организовано проведение проверки с привлечением специалистов Госавтоинспекции по вопросу неудовлетворительного состояния автомобильных дорог местного значения села Раздольное и отсутствия освещения. По результатам проведенной проверки прокуратурой района будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, — рассказала  помощник прокурора Биробиджанского района ЕАО Елена Черкесова.

Присутствовавшая при проведении проверки глава Птичнинского сельского поселения Валерия Тихомирова сообщила, что уже во второй половине февраля начнутся работы по установке освещения на центральной улице села Раздольное.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *