Капитальный ремонт 5-го котла провели на Биробиджанской ТЭЦ

10:15 | 9 августа, 2018
9 августа, РИА Биробиджан.

О готовности Биробиджанской ТЭЦ к следующему отопительному сезону рассказал директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания АО «ДГК» Сергей Нехороших. Этот вопрос стал ключевым на заседании межотраслевого совета по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при губернаторе ЕАО, прошедшем в областном правительстве. Основная тема выступления – ход реализации в 2018-ом году инвестиционной и ремонтной программы главной городской котельной. Сергей Нехороишх заверил присутствующих, что все необходимые ремонтные работы будут выполнены в срок, повторений ситуаций прошлого отопительного сезона не допустят.

— На 1 августа проведён капитальный ремонт 5-ого котла, 9-ый находится сейчас в расчетно-текущем ремонте. Паровой котел №8 выведен в капитальный ремонт, — рассказал директор филиала «Хабаровская теплосетевая компания АО «ДГК» Сергей Нехороших.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев в свою очередь сообщил, что общая готовность предприятий города ГОЗП 2018-2019 годов по состоянию на 1 августа составляет порядка 65-ти процентов.

— Готовность жилищного фонда составляет 69%, промыты и опресованны внутридомовые системы теплоснабжения в 471-ом доме из 680-ти, — подчеркнул мэр Биробиджана.

Градоначальник напомнил, что в рамках подготовки к отопительному сезону мэрией было принято постановление, в котором указывался перечень всех необходимых мероприятий. Евгений Коростелев так же отметил, что еще одной важной задачей станет замена участка теплотрассы в районе развлекательного центра «Кураж», в месте порыва.

Ольга Конарева, Богдан Патрин, Новости 21

 

 

#совещание #правительство #ремонт #ТЭЦ #готовность #сезон

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *