Капремонт и обновление оборудования ждет тубдиспансер в ЕАО в 2020 году

19:15 | 4 сентября, 2018
4 сентября, РИА Биробиджан.

Капитальный ремонт, обновление оборудования, улучшение условий содержания и обслуживания больных и пациентов ожидает областной противотуберкулезный диспансер. Работы планируют начать в 2020 году, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Решение о ремонте именно этого учреждение приняли в ЕАО исходя из анализа ситуации и статистики по туберкулезу, которая в регионе остается на неблагоприятном уровне.

— По туберкулезу статистика стоит на месте. Не меняется, ни число заболевших, ни число умерших. Мы понимаем, что стоит проблема в инфраструктуре, которую мы имеем. На сегодняшний день мы не можем обеспечить нахождение больных в диспансере в строгом соответствии с теми требованиями, которые предъявляются к лечению, — рассказал начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков.

Помещения диспансера также нуждаются в реконструкции. В постройках 1968 года ни разу не проводился капитальный ремонт, косметического не было также довольно давно.

— Необходимо поменять здесь и систему отопления, водоснабжения, электрооборудование, электропроводку, необходим ремонт кровли, потому что у такого года постройки разумеется есть износ, — рассказал  заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Виктор Чернов.

В планах — замена полов и установка пластиковых окон. Значительно улучшатся условия труда для медперсонала. Обновят систему вентиляции и пожарную сигнализацию. Отремонтируют палаты и места досуга пациентов.

Нами было составлено задание на капитальный ремонт. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт административно-лечебного корпуса и хозяйственного блока, — говорит  Виктор Чернов .

Планируется, что составление проектно-сметной документации обойдется в сумму около 30 миллионов рублей. Всего в рамках программы социально-экономического развития ЕАО на здравоохранение потратят полмиллиарда рублей.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

#ремонт #реконструкция #оборудование #смета #документы #туберкулез #лечение #медицина #здравоохранение #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *