Колокол для звонницы нового храма Александра Невского прибыл в Биробиджан

20:15 | 26 октября, 2018
26 октября, РИА Биробиджан.

Радуйся и ликуй, славный град Биробиджан. Именно такая надпись выведена на новом колоколе, который установят на пока еще строящемся храме в честь святого благоверного великого князя Александра Невского на ул.Шалаева. Его отлили на одном из заводов в Московской области по специальному заказу, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Агрегат весом 140 кг прибыл в областной центр сегодня.

— Он является седьмым завершает комплектацию полноценной звонницы. Хотя, в принципе, в дальнейшем возможно изготовление колоколов и большего диаметра и большей массы. В сборе средств на 6 колоколов участвовали отдельные семьи, и эти колокола являются теперь семейными вкладными колоколами в этот храм, — рассказалархиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. 

В сборе средств для изготовления колокола, а этом ни много ни мало 185 тысяч пятьсот рублей, приняли участие многие люди: прихожане и духовенство храмов города, а также сотрудники главного управления МЧС России по ЕАО.

— Такие внутренние ощущения очень приятные, даже трудно с чем-то сравнить вот это чувство радости, которое сейчас есть от полученного вот результата. Колокол очень красивый, большой. Личный состав улыбается, редко его вижу улыбающимся, — поделился  начальник ГУ МЧС России по ЕАО Роман Бойко.

К слову, в память об участии в сборе средств на колоколе размещена эмблема МЧС. Строительство нового храма в Биробиджане близится к завершению, специалистам осталось соорудить крышу и произвести отделку помещений и фасада.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко.  Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *