Команда из ЕАО достойно представила регион на фестивале «Пара-Крым 2018» в Евпатории

18:15 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

С достойными результатами вернулись в Биробиджан участники сборной ЕАО со спортивного фестиваля для людей с ограниченными возможностями здоровья «Пара-Крым 2018», который прошел уже во второй раз в Евпатории. Регион на фестивале представила команда из пяти человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Одна из призёров фестиваля – Наталья Стась. Из более, чем 60-ти соперников спортсменка из ЕАО заняла второе место в плавании вольным стилем на дистанцию 50 метров.

— Заняла девочка из Челябинской области 1-е место. В прошлом году она тоже заняла это 1-е место, но в этом году она ухудшила свой результат, а я улучшила свой, и у нас разница, буквально 4 секунды была. Я надеюсь, что в этом году будут очень интенсивные тренировки и постараюсь, чтобы на следующий год у меня было золото, — говорит  призёр фестиваля «Пара-Крым 2018» Наталья Стась.

Кроме Натальи отличные результаты показали и другие спортсмены. В соревнованиях по пауэрлифтингу бронзовую медаль завоевал Денис Якимов. 5-е место в лёгкой атлетике у Николая Китаева. В десятку лучших спортсменов по настольному теннису вошёл Александр Лазарев. В рамках программы «Доступная среда» областной бюджет выделил около 200 тысяч рублей на организацию поездки. Эти средства пошли на приобретение билетов и пошив спортивной формы. В остальном помощь в финансировании оказали спонсоры и неравнодушные люди. Спортсмены говорят, что на следующий год обязательно постараются улучшить свои достижения

 — Финансовые средства для участия в следующем фестивале спорта уже запланированы, причем это было поручение губернатора области Александра Борисовича Левинталя в рамках работы круглого стола, который был проведен на фестивале спорта для людей с ограниченными возможностями «Познай себя сам», который был проведен в августе текущего года, — сказал первый заместитель председателя комитета социальной защиты населения правительства ЕАО Антон Левчук.

Никита Натапов, Андрей Терехин Новости 21

#спорт #соревнования #фестиваль #команда #пауэрлифтинг #плавание #медали #ПараКрым2018 #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *