Комиссия проверила готовность к празднованию Крещения Господня в Биробиджане

23:02 | 18 января, 2019
18 января, РИА Биробиджан.

Готовность площадки для проведения православного праздника Крещение господне проверила накануне специальная комиссия. На особом внимании безопасность горожан, ведь в день крещения на лед выдут сотни людей чтобы окунуться в купели и набрать освященной воды. Сотрудники МЧС уже провели обследование ледового покрова. Его толщина составляет около 70-ти сантиметров, что позволяет не беспокоиться о безопасности биробиджанцев.

— В период проведения православного праздника хотелось бы еще раз напомнить о мерах безопасности. Если люди имеют какие-то недомогания или проблемы со здоровьем, то ни в коем случае не надо выходить на лед и посещать данное мероприятие. Если люди в состоянии алкогольного опьянения следует воздержаться от окунания в воду, — отметил старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Владимир Корчминский.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский владыка Ефрем особо отметил художественное исполнение ледяного креста. Создает его каждый год один и тот же мастер, который всегда старается, что бы его творение не было похоже на предыдущие.

— Какие-то очень интересные художественные элементы находит автор. Мы планируем завтра его отметить архиерейской грамотой потому, что благодаря его деянию именно здесь крещенский городок особенным образом отмечается в привязке к религиозной составляющей потому, что крест дает, прежде всего, такую ассоциацию с богослужебным действом, — рассказал владыка Ефрем, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский.

На берегу для горожан, пришедших на праздник будет работать армейская полевая кухня и теплые палатки.

В итоге у проверяющих претензий к обустройству крещенской площадки не возникло. Члены комиссии пришли к выводу, что она полностью готова для проведения православного праздника.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

#купель #Крещение #городок #комиссия #готовность #проверка

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *