Конкурс на должность директора гимназии №1 Биробиджана перенесен на неопределенный срок

18:45 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

Конкурс на должность директора гимназии №1 города Биробиджана, который должен был состояться в пятницу, перенесен на неопределенное время. Это стало полной неожиданностью не только для четырех кандидатов и журналистов, собравшихся в назначенный час в мэрии города, но также отчасти и для самих организаторов отбора, сообщает корр. РИА Биробиджан.

О том, что сама процедура и ее итоги могут быть оспорены, в муниципалитете узнали буквально накануне.

— Мы сами об этом узнали только вчера во второй половине дня. Даже ближе к вечеру поступило письмо из прокуратуры о том, что у нас не соблюдена одна из норм федерального законодательства. Повторю еще раз – федерального законодательство, то есть это не порядок, который разработан в мэрии города. Это норма федерального законодательства, в соответствии с которой кандидат на должность директора должен проходить аттестацию, — рассказала заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Прокуратура дала мэрии срок на приведение нормативно-правовых актов в соответствие до 14 декабря этого года. Время проведения аттестации кандидатов будет уточнено дополнительно.

— Мы конкурс не отменяем, мы дополнительно не приглашаем для участия в конкурсе. Кандидаты остаются те же. Мы просто переносим дату проведения конкурса. После того, как мы приведем в соответствие нормативно-правовую базу, проведем аттестацию кандидатов, соблюдем  все нормативные моменты, мы проведем конкурс, — говорит заместитель мэра Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.

Решение о переносе даты конкурса на неопределенное время поддержали все члены конкурсной комиссии.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *