Контейнеры, бункеры или мешки должны прийти на смену стихийным свалкам на окраинах Биробиджана

16:45 | 1 апреля, 2019
1 апреля, РИА Биробиджан.

Вопрос об организации деятельности по сбору твердых коммунальных отходов от индивидуальных жилых домов рассмотрен на заседании муниципального общественного совета по охране окружающей среды, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как отметил выступивший с докладом заместитель начальника управления ЖКХ мэрии города Евгений Шинкевич, хотя так называемую «мусорную реформу» и не удалось запустить с 1-го января, она обязательно состоится. И вывоз ТКО с поселков будет осуществляться централизованно на основе договоров.

— Потребителям запрещается складировать ТКО в местах накопления ТКО, не указанных в договоре на оказание услуг по обращению с ТКО, — сказал заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Евгений Шинкевич.

Договоры горожане будут заключать с региональным оператором согласно новой территориальной схеме, разработку которой ведет правительство области. В срок до первого июня структурным подразделениям мэрии города необходимо представить в управление ЖКХ информацию о количестве проживающих в индивидуальных домах биробиджанцев, а к первому июля должны быть определены места под размещение площадок для складирования ТКО.

— Управления ЖКХ правительства области будет разрабатывать новую территориальную схему по обращению с ТКО, и для этих целей эти данные нужно предоставить разработчику данной схемы, — рассказал заместитель начальника управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Евгений Шинкевич.

Участники заседания общественного совета рекомендовали также усилить разъяснительную работу с населением города о недопустимости создания свалок.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *