Концерт в честь Международного дня инвалидов прошел в Психоневрологическом интернате Биробиджана

20:00 | 4 декабря, 2018
4 декабря, РИА Биробиджан.

Торжественную программу подготовили работники учреждения для своих подопечных. Поздравив воспитанников от лица сотрудников Психоневрологического интерната, им показали фильм о параспортсменах, которые не опустили руки, несмотря на все ограничения. Особенно оживились зрители, когда на сцену вышли саксофонисты, исполнившие классические мелодии в современной аранжировке, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Мероприятия, проводимые для воспитанников психинтерната, не ограничиваются лишь Днем инвалидов, праздники для них организуют и в другие значимые даты.

«Мероприятия в нашем учреждении проводятся в связи с праздниками. В ближайшее время у нас в клубе будет организованна елка. Также у нас будет и выезд в город на горку, также мы выезжаем и в детские дома, выезжаем в Центр молодежи.», — и.о. директора Биробиджанского психоневрологического интерната Светлана Мартынюк.

Кроме того, для подопечных медучреждения проводятся и прогулки по городу, где их знакомят с достопримечательностями Биробиджана. Так и в этот раз они побывали в центре города, благо, что погода выдалась по зимнему теплой.

«К этой программе у нас приурочен выезд в кинотеатр «Родина» с показом мультипликационного фильма. Также небольшая прогулка–экскурсия по городу. Проходим по местам памяти – сквер Победы. Планируем дойти до Собора.», — воспитатель Биробиджанского психоневрологического интерната Ирина Устименко.

Участники прогулки с энтузиазмом воспринимают возможность сменить обстановку. Многие из них впервые побывали в сквере Победы, но особенно им понравилось посещение кинотеатра.

«Мультик очень был хороший – про дружбу. Очень все понравилось. Нравится город Биробиджан — чистый город. За ним очень хорошо присматривают. Мне очень все понравилось.», — подопечная Биробиджанского психоневрологического интерната Елена Григоренко.

Подобные мероприятия способствую социализации пациентов, и позволяют хоть ненамного приблизится к жизни здорового человека, которая для многих из них является недосягаемой.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *