Коррозия трубопровода стала причиной аварии на теплосетях в центре Биробиджана

17:45 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

Порыв на теплосети произошел в минувшие выходные в районе торгового центра «Давид» Биробиджана. Приблизительно на полтора часа без горячей воды и отопления осталась восточная часть города, всего более 100 домов и административных зданий, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сегодня все последствия специалисты уже устранили.

— Основная причина аварии состоит в коррозии трубопровода, который находился на пересечении с ливневой канализацией. Именно с нее в связи с неплотностью соединения и произошло прокапывание на подающий трубопровод. В результате образовалось коррозия, и, как следствие, случилась авария, — рассказал  первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

По факту произошедшего городская прокуратура инициировала проверку. По результатам которой виновным может грозить привлечение к административной ответственности.

— Незамедлительно совершен выезд на место аварии. Начаты проверочные мероприятия, истребованы документы теплоснабжающей организации, в настоящий момент проверка продолжается. По результатам проверочных мероприятий будет дана оценка данным событиям и принят полный комплекс мер прокурорского реагирования, — говорит  старший помощник прокурора г. Биробиджан Александр Карасенко

На ликвидации аварии были задействованы специалисты МУП «Водоканал», «Чистый город», «Городские тепловые сети», биробиджанской ТЭЦ, всего порядка 20 человек и 15 единиц техники. Устранить порыв удалось в кратчайшие сроки.

Андрей Кирюшин. Сергей Баблюк. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *