Раскрываемость преступлений повысилась в ЕАО — Александр Добровольский

19:15 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

Улучшение криминогенной обстановки в регионе и общественно-массовые мероприятия, — 2018 год для УМВД России по ЕАО отметился множеством положительных моментов. Об этом и многом другом рассказал журналистам на пресс-конференции начальник ведомства Александр Добровольский, сообщает корр. РИА Биробиджан.

К тому же, уходящий 2018-й прошел под эгидой большого события – 300-летнего юбилея Российской полиции.

— Без доверия населения сегодня ни одна структура не может работать, тем более полиция, где мы напрямую соприкасаемся с людьми, — сказал  начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский.

Главный полицейский ЕАО отметил положительную динамику во многих сферах деятельности ведомства. Повысилась раскрываемость убийств, разбойных нападений. Удалось пресечь 417 наркопреступлений. На 3 % в сравнении с прошлым годом снизилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей.

Как отметил Александр Добровольский, еще одним из положительных моментов в уходящем году стало сотрудничество Общества «Безопасные дороги ЕАО» и Госавтоинспекции. И хоть такое взаимодействие власти и коммерческой структуры вызвало негативную реакцию со стороны населения, по словам руководителя надзорного ведомства благодаря установке приборов видеофиксации удалось повысить контроль за ситуацией на автотрассах автономии и своевременно реагировать на случаи ДТП.

— Поймите правильно, в нашей области с не самой большой протяженностью автодорог, мы входили в лидеры по аварийности, по смертности. Мы сегодня в тройке по смертности на наших дорогах, вы понимаете в чем беда? — говорит  начальник УМВД России по ЕАО Александр Добровольский.

С мая 2018-ого составлено более 86 тысяч протоколов об административных происшествиях.

В ходе пресс-конференции не забыли упомянуть и о деятельности народных дружин на территории ЕАО, создании правоохранительного класса в школе №8. Александр Добровольский отметил, что ни одно заявление не остается без внимания. Ежемесячно проводятся прямые линии между населением и руководителем ведомства. За 10 прошедших таких мероприятий обратилось 50 человек. Уверили – такая практика продолжится и в следующем году.

Ольга Конарева. Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *