«Кросс нации» собрал более 600 бегунов на набережной в Биробиджане

18:15 | 17 сентября, 2018
17 сентября, РИА Биробиджан.

Более шестисот участников собрал юбилейный, 15-й всероссийский Кросс нации в Биробиджане. Высокую явку престижным соревнованиям обеспечивал демократичный доступ к старту: чтобы побежать вместе со всей страной, получив в подарок довольно симпатичную майку, необходимо было, по сути, только желание вести активный и здоровый образ жизни, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— С каждым годом количество участников растет и расширяется диапазон именно возрастной. Если раньше у нас принимали участие в кроссе больше дети школьного возраста, то на сегодняшний день бегут люди и пенсионного, и предпенсионного возраста, и даже совсем еще малыши, пытаются участвовать в данных мероприятиях, — рассказала заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Елена Сивоконь.

Стартовали любители легкой атлетики, как всегда, на набережной реки Биры в районе областной филармонии и, сделав круг, здесь же и финишировали. Первую победу одержала воспитанница областной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Анастасия Байкина. Учащаяся четвертого класса школы №7 построила тактику по-чемпионски, то есть главные свои козыри приберегла на финиш.

— Я бежала так: сначала отпустила всех, потом догнала, и перед финишем уже разогналас, — поделилась победительница Кросса нации-2018 Анастасия Байкина.

А в параллельной возрастной группе у юношей первенствовал Иван Исмайлов. Кстати, он занимается вольной борьбой, но, по его словам, любит бегать. На финише, по иронии спортивной судьбы, у него завязалась борьба с соперниками, легкоатлетическая, разумеется, в которой он оказался самым быстрым. Всем ребятам учащийся гимназии номер один пожелал:

— Чтобы тоже участвовали в Кроссе наций, — сказал победитель Кросса нации-2018 Иван Исмайлов.

#кросснации #соревнования #бег #зож #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *