Крупные спортивные события ждут биробиджанцев в последние дни уходящего года

17:45 | 11 декабря, 2018
11 декабря, РИА Биробиджан.

Сразу несколько крупных спортивных событий ждут биробиджанцев в последние недели уходящего года. В ближайшие выходные столица ЕАО примет спортсменов-конькобежцев из Читы, Хабаровска и Приморья, сообщает корр.РИА Биробиджан.

— Впервые в ЕАО пройдёт зональный этап – это чемпионат и первенство ДФО по конькобежному спорту. 15 и 16 декабря на стадионе Дальсельмаш, — рассказал  директор Центра спортивной подготовки ЕАО Максим Галачёв.

Уже через выходные, 23 декабря там же пройдёт очередной тур кубка Хабаровска по хоккею с мячом – в гости к биробиджанской «Надежде» приедет «Политехник», показавший высокий уровень на прошедшем кубке губернатора Еврейской автономии. В эти же выходные, 22 и 23 декабря, в спортивном комплексе «Союз» состоится открытый кубок ЕАО по спортивной борьбе.

— Традиционно, на эти соревнования собираются представители всего Дальнего Востока – Якутия, Амурская область, Хабаровский край. Список участников будет довольно внушительным – как по уровню подготовки, так и по географии, — сказал Максим Галачев.

Не отстают по количеству мероприятий и представители муниципалитета.

—  27 и 28 декабря мы завершаем традиционное первенство города по боксу среди юношей. В зале бокса 27 пройдут отборочные турниры, 28 состоится финал. 01.00 / 01.08 4 января уже 2019-го года мы, совместно с Федерацией шахмат ЕАО проводим традиционный турнир «Мама, папа, я – шахматная семья», — рассказал начальник отдела по физкультуре, спорту и здравоохранению мэрии Биробиджана Виктор Поляков..

С 3 января на стадионе «Строитель» начнутся игры городского первенства по футболу. И также в самом начале Нового года, 2 и 3 января в рамках Кубка Патриарха состоится традиционный Кубок владыки Биробиджанского и Кульдурского по хоккею с мячом среди юношей. Победившая команда представит область на региональном этапе в Хабаровске. Финал же первенства состоится на Красной площади.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *