Кубок губернатора по волейболу впервые разыграли в Биробиджане

18:15 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Первый турнир по волейболу на кубок губернатора области прошёл на стадионе «Дружба». Среди участников как профессионалы, в прошлом чемпионы города или области, так и любители, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Инициатива его организации исходила от спортсменов ЕАО – весной на встрече губернатора и лауреатов спортивного 2017-го года прозвучало предложение учредить регулярные соревнования.

— Учитывая популярность этого вида спорта в ЕАО, мы полагаем, что это мероприятие достаточно перспективное. И наши ожидания подтвердились. Поскольку у нас в соревнованиях заявилось 8 команд, мы считаем, что это неплохой результат для первых соревнований, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Предприниматели, чиновники, студенты, представители бюджетных организаций и федеральных органов власти – все пришли на стадион проверить свои силы в этой демократичной игре. В играх за кубок губернатора глава области Александр Левинталь также принимает активное участие в качестве игрока.

 — Я играю в волейбол и давно уже, ещё с академии. У нас он культивировался, как профессиональный вид спорта, и, будучи младшим научным составом, мы играли с академиками.  Сейчас я  стараюсь, несмотря на то, что времени мало, два раза в неделю поиграть, потренироваться, — говорит губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Несмотря на то, что сами участники команды правительства ЕАО относят себя больше к любителям, «группе здоровья», дух соперничества всё равно присутствует. Команда показала хорошую игру, оказав достойную конкуренцию более опытным игрокам.

 заместитель начальника управления по внутренней политике правительства ЕАО Сергей Баланец

— С приходом Александра Борисовича в 2015-м году, была создана команда правительства области по волейболу. Начались тренировки и есть уже небольшой опыт выступлений в таких товарищеских встречах. Плюс, мы проводили соревнования в Теплоозёрском цементном заводе\, — говорит губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Команды разбили на две группы и результатом двух дней соревнований стала победа команды ДРСК, на втором месте – представители Пенсионного фонда, замкнула тройку «Заря». Лучший игрок соревнований получил волейбольный мяч с автографами игроков сборной России из рук представителя «Молодёжки» Общероссийского народного фронта.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *