Курбан-Байрам одними из первых в мире отметили мусульмане Биробиджана

16:45 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

Намаз в мечети на улице Волочаевской собрал в семь часов утра сотни верующих. Когда молитва закончилась, с поздравлениями к землякам обратились представители исполнительных органов власти и руководители конфессий, сообщает корр. РИА Биробиджан.

От имени мэра Биробиджана Евгения Коростелева с праздником Курбан-Байрам мусульман поздравил заместитель главы администрации города Андрей Костенко.

— На протяжении столетий этот праздник, проникнутый добрыми и светлыми чувствами, служит сближению людей, утверждению в обществе идеалов добра и милосердия, воспитывает уважение  к традициям, — сказал заместитель мэра г. Биробиджан Андрей Костенко.

С поздравлениями также выступили архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем и главный раввин Еврейской автономии Элиягу Рисс.

— Праздник жертвоприношения он связан со свидетельством того, какую силу дает вера в Бога для каждого человека. Человек, который действительно является верующим, он всегда свою верность Богу будет выражать во всех своих делах, — говорит архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

— Именно в этот праздник проявляется настоящая вера, и учит нас проявлять настоящую веру, а также милосердие, максимальное милосердие друг к другу и уважение, — сказал главный раввин ЕАО Элиягу Рисс.

По традиции мусульмане поспешили домой, к семьям, чтобы продолжить праздник в кругу родных и близких. Заместитель председателя мусульманской общины ЕАО Насимджон Насреддинов поделился настроением.

— Это один из важнейших праздников нашей религии. Это жертвоприношение, много что сказано в этом празднике. Для нас это один из важнейших праздников. Поэтому еще раз поздравляю всех, — сказал заместитель председателя мусульманской общины ЕАО Насимджон Насретдинов.

#праздник #религия #мусульмане #курбанбайрам #жертвоприношение #намаз #молитва #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *