Курсанты ЕАО посетят Кремлёвский бал

17:07 | 28 ноября, 2018
28 ноября, РИА Биробиджан.

Биробиджанские курсанты «Школы юных пожарных-спасателей» продолжают подготовку к Третьему Международному Кремлевскому кадетскому балу, который пройдет 11 декабря в Москве. Делегация из ЕАО впервые примет участие в этом мероприятии. Балы проходят в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан России на 2016-2020 годы». Нынешнее мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества.

— Подготовка ребят происходит разучиванием хореографических элементов, танцев 19, 18, 17 веков, где показывается армейская выправка, удаль — как своего рода у гусаров, сегодня это кадеты, рассказала директор Учебно-методического центра по ГО, ЧС и пожарной безопасности Диана Янина.

К участникам предъявлены жесткие требования. Ребята активно изучают манеры, традиции и строгий этикет, свойственный подобным мероприятиям. Юные спасатели уже разучили 15 из 18 необходимых танцев. Для помощи в этом в Биробиджан приезжает хореограф клуба «Реверанс», по приглашению которого в прошлом году воспитанники школы пожарных побывали на Кадетской ассамблее Дальнего Востока.

— К нам приезжает хореограф из Хабаровска и раз в неделю обучает нас этим танцам. Мы за субботу можем выучить около 4-5 танцев. В течении недели мы эти танцы повторяем, — поделился кадет «Школы юных пожарных-спасателей» ЕАО Артур Тютрин.

Область на празднестве представят 5 пар. Возраст участников составляет от 14 до 18 лет. Большинство курсантов не имеют необходимого опыта, при этом каждый из них вкладывает в постижение новой науки все возможные усилия, тем более, что ждут они этого события с нетерпением.

Ребята из более чем 50 регионов посетят бал в этом году, общее количество участников составит свыше четырех тысяч человек. В нем примут участие курсанты училищ всех силовых структур, члены военно-спортивных клубов и воспитанники социальных учреждений. Кроме того, бал посетят и делегации КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии и некоторых стран СНГ.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

#курсанты #кадеты #бал #ЕАО #подготовка #Кремль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *