КВН в сёлах собираются развивать в ЕАО

12:48 | 20 февраля, 2019
20 февраля, РИА Биробиджан.

Итоги фестиваля юниор-лиги КВН и в целом о возрождении движения весёлых и находчивых в нашей области говорили сегодня с заместителем председателя молодёжной общественной организации «Клуб веселых и находчивых ЕАО». Ирина Мершиева, отметила, что карантин, хотя и помешал сначала, но в целом всё прошло по плану.

— Команды во время фестиваля не только готовили свои выступления и проходили редактуру, но и приняли участие в различных мастер-классах, тренингах. На фестиваль были приглашены кураторы из Хабаровска, Благовещенска, ребята которые играли в телевизионных лигах, уже довольно опытные, — рассказала Ирина.

На фестиваль зарегистрировались 15 команд, в гала-концерте, состоявшемся в областной филармонии, выступили девять весёлых коллективов из Биробиджана, Теплоозёрска и села Лазарево. Особо примечательной стала команда биробиджанского детского дома № 2, взявшего гран-при.

— В основном это всё – «молодая кровь» и их нужно было направлять, нужно было научить писать, рассказать, как написать шутку, как поставить шутку, показать, как её отыграть, то есть в течение двух дней кураторы плотно занимались этой работой, — поделилась заместитель председателя молодёжной общественной организации «Клуб веселых и находчивых ЕАО».

Юные квнщики не только подарили радость зрителям, но и сами были обрадованы губернатором области Александром Левинталем, подарившим им 22 путёвки на квновскую смену в ВДЦ «Океан». Руководство лиги уже сформировало по этим путёвкам две сборные, которые в начале марта представят ЕАО во Всероссийском детском центре. Кроме этого ожидается еще одно важное событие в жизни движения.

— Мы хотим запустить на постоянной основе «Академию КВН». За этой информацией можно будет следить на сайте molodezh79.ru, а также в нашей официальной группе ВКонтакте, но пока хотелось бы сказать, что это будет сделано для того, чтобы повышать уровень школьных команд, — рассказала Ирина Мершиёва.

Особое внимание в «Академии» уделят сельскому КВНу. Подробнее о ходе дел по возрождению областного КВН – в записи эфира с Ириной Мершиёвой на портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Шихов, Сергей Баблюк. Новости 21

#КВН #ЕАО #юниорлига #развитие #смех #весёлые #находчивые

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *