Лауреат всероссийской инициативы «Горячее сердце» из ЕАО Илья Белов стал гостем Авторадио-Биробиджан

18:15 | 6 марта, 2019
6 марта, РИА Биробиджан.

Девятиклассник 11-й школы Илья Белов стал сегодня героем Авторадио. Впрочем, героем он стал еще прошлым летом, когда в районе села Надеждинское спас двух друзей, тонувших в Бире. Мальчишки переплывали реку, один из них с малышом на шее. Глубина, течение, в общем – понесло. Илья с берега это увидел и кинулся в воду, сообщает корр. РИА Биробиджан.

—  Когда приближался к ним, видел, что они уходят на дно. Я поднырнул под него, взял и поднял маленького мальчика, отдал его старшему брату, а друг тонул, я его взял за ноги, поднял, он вдоха четыре сделал, я его оттолкнул, и он оказался на мелководье, — поделился  лауреат всероссийской инициативы «Горячее сердце» Илья Белов.

В воду-то ринулся отважно, но и страху сам натерпелся, конечно. Ситуация не оставляла другого выбора кроме как преодолеть его и действовать

— Да, страх, прям сердце билось, когда вытаскивал, волновался. Я видел это – взрослые спасали. На курсах ОБЖ проходили, то что надо помогать. И вот оттуда, наверное, всё передалось, — рассказал гость студии.

На берегу уже оказались взрослые, помогли, отогрели всех ну и разнесли весть о поступке парня. Сам-то Илья дома ничего ни кому не сказал. Он и в эфире был сдержан и немногословен. Информация дошла до Управления МЧС по ЕАО, оттуда в Москву и в итоге, Илья Белов был признан лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», внесён в Почётную Книгу «Горячее сердце 2019» и 1-го марта, В музее Победы на Поклонной горе, Илья Белов был награждён среди других детей и молодёжи, пришедших на помощь людям. Церемонию награждения 9-го марта, в 14.55 покажет телеканал «Звезда». Ну а полная запись эфира с Ильёй Беловым – на портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *