Лауреатом всероссийской олимпиады «Звезда» стала биробиджанская школьница

17:15 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Призёров и победителей Всероссийской олимпиады «Звезда» чествовали во время проведения 3-го фестиваля «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». В числе 16 старшеклассников и наша землячка – ученица 11-го класса гимназии №1 Екатерина Мерзлова. Она стала лауреатом 3-й степени по естествознанию, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мой учитель пригласил меня принять участие в этой олимпиаде, и я с удовольствием согласилась. После чего мне позвонили и сказали, что я выиграла. Приехала сюда, на награждение и здесь так интересно, столько всяких разных людей, я очень рада, — говорит ученица 11 класса гимназии №1, г.Биробиджан Екатерина Мерзлова.

Основной целью многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» стало развитие и стимулирование интереса у обучающихся 7-11 классов к научно-исследовательской деятельности и развитие интереса к будущей профессии. Уточним, что Тихоокеанский государственный университет предоставляет дополнительно до 4 баллов к результатам вступительных испытаний при поступлении участникам, победителям и призерам «Звезды».

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *