Лауреатов спортивного года определили в ЕАО

10:45 | 22 января, 2019
22 января, РИА Биробиджан.

Пять номинаций, учет личных достижений и поощрительные премии. Лауреатов спортивного года определили в Еврейской автономной области. Специальная комиссия назвала лучших тренеров и спортсменов, и решения по всем кандидатурам было принято единогласно, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Жюри, рассмотрев представления, а представления поступают из самых различных источников и организаций, это и органы местного самоуправления, это спортивное общество. Обобщив всю информацию, жюри определяет наиболее достойных претендентов. В соответствии с положением лауреаты спортивного года  получат денежные премии в размере 25 тысяч рублей, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Решением комиссии лучшим учителем физкультуры стала Раиса Михайличенко из Полевской средней школы Октябрьского района, в номинации «Лучший детский тренер» победителем стал наставник по боксу детско-юношеской спортивной школы Евгений Бахтигорийцев, в номинации «Лучший молодой спортсмен» — Сергей Шуралёв из поселка Николаевка, представляющий направление киокусинкай каратэ-до.

Сразу две ступени пьедестала заняли представители одного направления – спортивное ориентирование. Лучшим тренером 2018 года признали председателя федерации Леонида Гурина, который отдал спорту 37 лет своей жизни, из них 31 год – тренерскому делу

— Для меня, первое, важно было быть спортсменом, я бегал, бегал на хорошем уровне, на российский не выходил, но по ДФО я был в призах и сам кандидат в мастера спорта и меня в армию взяли как спортсмена и я выступал за наш округ дальневосточный//01:14 потом передо мной встала дилемма:  или мне дальше в спорте продвигаться или уйти на тренерскую работу, я выбрал тренерскую, потому что  очень тяжело было с Дальнего Востока выступать на западе, и я начал тренерскую свою карьеру. — председатель РОО «Федерация спортивного ориентирования ЕАО» Леонид Гурин.

Многое упирается в финансы – не скрывает Леонид Гурин, и времена сейчас для спорта стали еще более сложными, чем обычно. Но, когда есть талант и возможности – большое будущее видится более отчетливо. Лучшим спортсменом 2018 года стал воспитанник Леонида Гурина – Евгений Осин. В свои 20 лет он уже мастер спорта Российской Федерации – разряд он получил в марте минувшего года

В числе достижений Евгений – призовые и первые места в соревнованиях различного уровня, дальневосточного и всероссийского, он также входил в состав сборной страны

— Сейчас я перешел во взрослую группу с юниоров, детское ориентирование закончено, только взрослое, там очень трудно, очень много народу, заслуженные мастера спорта, мастера спорта, мастера международного класса, гораздо сложнее попытаться там попасть в состав сборной России, но все равно с каждым годом результаты улучшаются, я думаю, что в ближайшие годы, не буду сильно загадывать, года три-четыре, и у меня все получится, у меня мечта – чемпионат мира и взять золото, — говорит воспитанник РОО «Федерация спортивного ориентирования ЕАО» Евгений Осин.

Как говорится, мысли материально, тем более, если подкреплены упорным трудом. Финансово помогает семья, по мере сил содействует региональный комитет по физической культуре и спорту.  Сегодня в копилке Евгения Осина появляется все больше значимых наград. Пожелаем ему и другим спортсменам области высоких достижений и достойных мест на пьедестале.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

 

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *