Лесопарковая зона может появится вокруг Биробиджана

17:25 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

Члены общественной палаты Еврейской автономной области внесут свои предложения в национальную программу по развитию Дальнего Востока на период до 2025 года. Такое решение приняли на последнем в этом созыве заседании. На сайте дв2025.рф уже размещено более ста предложений из Еврейской автономии по улучшению жизни в Федеральном округе. Члены областной общественной палаты намерены эту работу систематизировать. Было решено собрать список всех предложений, которые затем будут использоваться при реализации проекта «Мои идеи – Дальнему Востоку». Рассмотрели в ходе заседания и вопросы, связанные с улучшением экологической ситуации в Биробиджане. В общественную палату обратились члены местного отделения Общероссийского народного фронта с просьбой о содействии в создании лесопаркового защитного пояса вокруг областного центра.

— Сегодня мы сделали только первый шаг на пути к его решению и надеемся, что в дальнейшем, проходя через другие структуры, эта инициатива будет поддержана и реализована. В итоге мы получим лесопарковый защитный пояс вокруг столицы нашей области – города Биробиджана, — рассказал глава регионального исполкома ОНФ в ЕАО Игорь Шавернев.

Всего озеленить предполагается около 2,5 тысяч гектар. В основном это пустующие территории на окраинах Биробиджана. Если члены общественной палаты это предложение поддержат, то в дальнейшем оно будет направлено на рассмотрение в областной парламент. После приобретения статуса лесопарковой зоны на этих землях будет запрещено вести любую хозяйственную деятельность.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21.

#Палата #правительство #ЕАО #заседание #лесопарковая #ОНФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *