Любая дорога — это живой организм — главный инженер «Биробиджанводстрой»

19:15 | 24 октября, 2018
24 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня, как раз между двумя праздниками – прошедшим Днём работников дорожного хозяйства и приближающимся Днём автомобилиста, на Авторадио говорили о работе дорожников во благо автолюбителей. Гость программы Народ хочет знать Сергей Ряполов, главный инженер ПМК «Биробиджанводстрой», вначале дал понять, что не от одного только государства зависит состояние наших дорог, на которых дорожники могли бы сделать больше, если бы меньше тратили времени и ресурсов на устранение последствий нашего отношения к дороге и порядку на ней, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Пусть поднимет руку или кто-то скажет, позвонит вам и скажет – я никогда не выкидывал в окно ни обёртку, ни окурок сигареты, ни пустую бутылку. Для того, чтобы мы, дорожники, выполняли работы более такие серьезные, например ямочный ремонт, восстановление изношенного асфальтобетонного покрытия, мы отвлекаем силы и средства особенно на то, чтобы убрать мусор, — сказал главный инженер ПМК «Биробиджанводстрой»Сергей Ряполов.

Упомянутые серьёзные работы при этом, конечно же всё-таки проводились Еще весной ПМК выиграла конкурс и подписала контракт с Управлением дорог ЕАО на реконструкцию участка с 33-го по 65-й километр автодороги Биробиджан-Унгун-Ленинское

— Эти 4,5 километра разбиты на три участка по полтора километра. В этом году, в прошлый четверг, сдали первые 1,5 км, следующие мы сдадим в 19-м году и третий участок будет само село Опытное Поле. Мы его сдадим уже в 20-м году, — сказал главный инженер ПМК «Биробиджанводстрой»Сергей Ряполов.

Во время эфира Сергей Дмитриевич уверил, что построить идеальную дорогу и содержать её в должном состоянии можно, по крайней мере у ПМК для этого всё есть – техника, люди, собственные сырьевые ресурсы и даже асфальтовый завод. Но и такие мощности не исправят ситуацию если одни будут практически осознанно разрушать то, что другие построили, как это, например, произошло близ села Ленинское, где перегруженные самосвалы можно сказать, уничтожили участок трассы. Дорожники болезненно это воспринимают, для них дорога – понятие одушевлённое
— В принципе наверно любой из дорожников может сказать, что дорога это живой организм, живое существо. Потому что её надо лечить, за ней надо следить. Заболела, пучинки, ямки получились – восстанавливать надо, как человек, когда-то красится, когда-то постригается, так же и дорогу надо где-то окосить от травы на обочине, где-то убрать кусты. Нормальный живой организм, — говорит гость студии.

Гость студии также рассказал об эффективности технологии БЦМ для ямочного ремонта, а работе асфальтового завода и карьеров, обновлении парка машин и дорожной техники, заверил о готовности к работе зимой. Полная запись эфира с Сергеем Ряполовым – на портае riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *