Масштабные учения провели спасатели в санатории «Кульдур» ЕАО

18:45 | 14 декабря, 2018
14 декабря, РИА Биробиджан.

Пожар вспыхнул на втором этаже одного из зданий санатория «Кульдур». Причина – короткое замыкание электропроводки. Огнем и дымом оказались отрезаны от выхода несколько человек. Такова легенда пожарно-тактических учений, которые проведи спасатели на территории главной здравницы ЕАО в преддверии новогодних праздников, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Прибыли на место происшествия, для проведения пожарных и спасательных работ, два отделения поселка Кульдур, одно отделение города Облучье и спасатели Дальневосточного регионального центра, — рассказал  заместитель начальника ГУ МЧС России по ЕАО Владислав Бордунов.

Для сбора и обработки оперативной информации на месте происшествия развернули штаб пожаротушения. В ходе предварительной разведки выяснилось, что необходима эвакуация нескольких человек, что и было проведено прибывшими пожарными с применением спецсредств.

— Произвели спасение трех пострадавших по трехколенной лестнице, одного эвакуировали по трелям. Одного  эвакуировали с помощью дыхательной маски – устройство спасателя, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по ЕАО Владислав Бордунов.

 Прошли учения в рамках заседания глав муниципальных районов и представителей исполнительной власти, на котором подвели итоги деятельности МЧС в уходящем году.

Андрей Кирюши, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *