Массовым пробегом отметят закрытие велосезона любители ЗОЖ Биробиджана

9:15 | 4 октября, 2018
4 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанские велосипедисты так просто убирать свои велосипеды на зимовку не собираются. Закрытие велосезона-2018 в ближайшую субботу будет широко ознаменовано весёлым и многолюдным мероприятием, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Об этом сегодня на Авторадио рассказала Наталья Смирнова, председатель общественной организации «Veloclub79»
 
— Это будет массовый велопробег по улицам города, мы очень любим такие мероприятия. Собираться мы будем на набережной, место возле ТТК, там нас будет видно, будет большой баннер, музыка будет играть, так что мимо никто не пройдёт. Приглашаем всех желающих у кого есть велосипеды. Приезжайте, будем очень рады вас видеть, — рассказала председатель «Veloclub79» Наталья Смирнова.

Идея участников велоклуба – объединить всех велосипедистов города и на всех разделить позитив и хорошее настроение. Как утверждает гостья студии, велоезда дарит таких эмоций столько, что каждому достанется с лихвой. Кстати, достанутся участникам велопробега и награды. Один из велосипедистов предположил даже, что награждать будут тушёнкой, так как видел как её закупали. Но в эфире эта информация не подтвердилась
— Нет, тушёнку мы дарить не будем. Мы будем угощать солдатской кашей! Будет прохладно, конечно, осень уже, но мы надеемся, что погода будет хорошая. А на финише угостим горячим чаем и солдатской кашей, — поделилась гостья студии.

Хотя для «Veloclub79» возник недавно и уходящий сезон лишь второй в его биографии, подобных акций немало сами устроили и активно участвовали в общегородских мероприятиях. При чём не всегда им велосипед и нужен, спешившись, участники велоклуба тоже могут устроить себе весёлую жизнь.

— В этом году мы съездили в несколько замечательных мест в нашей области. Не на велосипедах. Хотелось бы на велосипедах, но это далеко. Мы ездили на лотосы, мы ездили в Хинганск, на замечательное голубое озеро, в Кульдур. У нас уже компания такая сформировавшаяся, к нам приходят новички и мы всегда очень рады новеньким, особенно когда они активно вливаются в наш коллектив, — говорит Наталья Смирнова.

Расспросили гостью и о том, легко ли быть в Биробиджане велосипедистом, удобна ли, пока еще только растущая, инфраструктура?

— С годами, я смотрю, очень развивается у нас велодвижение в городе, много велосипедистов стало, появилась у нас велодорожка в парке, ну, конечно, она небольшая, но всё-таки это приятно, что есть место, где мы можем прокатиться , где дети наши могут покататься на велосипедах. Велопарковки появляются возле магазинов, это очень удобно, — сказала председатель «Veloclub79» Наталья Смирнова.

В завершении эфира гостья еще раз напомнила о завершении велосезона массовым велопробегом. Сбор участников на набережной в субботу, в 11.30, старт в 12.10. Маршрут проляжет по набережной и далее по проспекту 60 лет СССР, Пионерской, 40 лет Победы, Шолом-Алейхема, Горького и финиширует там же где и стартовал. Полная запись программы с Натальей Смирновой – на областном портале riabir.ru.

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости21

 

#велосипедисты #пробег #мероприятие #парковки #велосезон #закрытие #Биробиджан #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *