Массовыми мероприятиями отметили День тигра в Биробиджане

18:15 | 24 сентября, 2018
24 сентября, РИА Биробиджан.

Тигры грязи не боятся: несмотря на непогоду, сотни жителей Биробиджана и Биробиджанского района вышли в минувшую субботу на улицы города, чтобы отметить день самого сильного и красивого дикого зверя дальневосточной тайги, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Сбор участников шествия был назначен за час до старта на автостоянке в районе Старой площади. Тон акции в прямом смысле этого слова здесь задавали дети – почти каждое лицо было затонировано аквагримом под полосатого хищника. Дресс-код тоже подбирали соответствующий. А учащиеся центра образования имени Владимира Израйлевича Пеллера из села Птичник поступили на один день в тигриную школу. Как выяснилось, уважают хозяина тайги ребята по многим причинам.

День тигра в Биробиджане уже третий год подряд вместе с природоохранными ведомствами правительства области и Всемирным фондом дикой природы проводит муниципальный парк культуры и отдыха. Его директор, депутат городской Думы Артем Куликов считает, что грозный хищник все-таки нуждается в защите.

— Цель одна – защитить тигра от браконьеров. Поэтому мы привлекаем внимание жителей города к этой проблеме через организацию такого большого мероприятия, — говорит директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов.

Корр. з/к: Шествие, действительно, оказалось грандиозным. Сотни защитников природы проследовали по улицам Биробиджана от старой площади к парку культуры и отдыха с плакатами, призывающими беречь тигра. И этот призыв услышали все.

#праздник #шествие #Деньтигра #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *