Массовыми соревнованиями отметили Олимпийский день в Биробиджане

9:45 | 3 июля, 2018
3 июля, РИА Биробиджан.

Принять участие в мероприятиях программы могли все желающие, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Программа праздника включила в себя множество соревнований в разных спортивных дисциплинах — массовый забег «Олимпийская миля», эстафеты среди учащихся спортивных школ, турниры по мини-футболу, пляжному волейболу, стрит-болу, а также тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Проверить свою силу, ловкость и скорость собралось порядка 500 человек.

— Что касается нормативов ГТО, то это, наверное, комплекс для всех жителей. Для всех граждан, для тех, кто занимается или не занимается спортом,  ведет здоровый образ жизни. Это, наверное, тот критерий, по которому можно оценить свое состояние здоровья. Но это стимул для того, чтобы прийти на стадион еще раз, заниматься, тренироваться. Выполнить нормативы на золотой знак на самом деле трудно, — сказал президент Олимпийского совета ЕАО Александр Вялков.

Олимпийский день проводится в ЕАО уже 29-ый раз. В текущем году праздник посвящен Юношеским Олимпийским играм 2018-ого года, которые пройдут в октябре в Аргентине. Своей главной миссией организаторы видят вовлечение населения в постоянные занятия физической культурой и спортом, пропаганду идеалов и принципов олимпизма.

На сегодняшний день на территории области более 30-ти тысяч человек активно занимаются физической культурой и спортом. Это данные спортивной статистики. И мы рассчитываем, что подобные мероприятия, подобные сегодняшнему празднику спортивному позволит увеличить количество этих людей, ну и чем больше будем проводить таких мероприятий – тем больше у нас будет здоровых, активных, бодрых, жизнерадостных людей, — рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО Александр Гарнага.

Пасмурная погода не омрачила позитивный настрой участников состязаний. Депутат городской думы по 15-ому избирательному округу Славина Елизавета является активной приверженницей здорового образа жизни и входит в состав Федерации легкой атлетики ЕАО. Забег «Олимпийская миля» в этот день стал для нее первым испытанием.

Каждый человек выбирая утром между теплой постелью, утренним вставанием и бодростью, наверное, пусть подумает и выберет бодрость. Я призываю всех, вставайте с диванов, занимайтесь спортом, не спортом, так физкультурой, занимайтесь хоть чем-нибудь, не лежите на диване, ни дня без спорта. Всем – бег, — говорит депутат городской Думы Славина Елизавета.

Формирование духовно и физически здорового общества, любовь к спорту и целеустремленность в достижении высоких результатов – в этом, по мнению организаторов, заключаются суть Олимпизма и его базовых ценностей.

Ольга Воропаева. Андрей Терехин. Новости 21

#спорт #зож #соревнования #ГТО #бег #участники #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *