Мастер-класс для юных музыкантов провел итальянский пианист Андреа Мерло в Биробиджане

19:15 | 16 октября, 2018
16 октября, РИА Биробиджан.

Мастер-класс для учеников биробиджанской детской музыкальной школы провел итальянский пианист Андреа Мерло. И хотя концертный зал учебного заведения, где проходило мероприятие, не мог вместить всех желающих, преподаватели сделали все возможное для того, чтобы дать как можно большему количеству своих воспитанников принять участие в творческом уроке, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Очень много работы над образами. Человек очень эмоциональный. И нам, конечно, очень интересно услышать его видение этих произведений. Я так думаю, что и детям очень интересно послушать как работает над образом пианист — говорит преподаватель по классу фортепиано детской музыкальной школы Биробиджана Ирина Стягайло.

Хотя мастер-класс и продолжался три часа, к большому сожалению многих ребят, пианисту удалось поработать только с четырьмя юными музыкантами. Участниками стали учащиеся средних и старших классов.

— Он показал мне, как стоит лучше играть, чтобы мое произведение улучшалось. Он показывал достаточно интересно, чтобы завлечь внимание, чтобы ребенок вместе с ним учился правильно, — рассказала воспитанница детской музыкальной школы Биробиджана Елена Теплинская.

Посетил знаменитый музыкант Биробиджан в рамках гастрольного тура по городам Дальнего Востока, приуроченного к 180-летию основателя русской виолончельной школы Давыдова. Вместе с Глебом Степановым виртуозы исполнили произведения Баха, Шуберта, Шопена и других классиков на сцене Биробиджанской Областной Филармонии.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21

#дети #мастеркласс #обучение #пианино #пианист #музыкалка #школа #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *