Мастер-класс провели чемпионы по боксу из Дагестана для биробиджанских спортсменов

17:45 | 23 ноября, 2018
23 ноября, РИА Биробиджан.

Чемпион мира по боксу Султан-Ахмед Ибрагимов и Олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков провели тренировку для биробиджанских спортсменов. Боксеры прибыли в автономию в составе дагестанской делегации, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Основная цель приезда – развитие социально-культурных связей и дружеских отношений между народами. Дагестан славится своими спортивными школами, в том числе и боксерской.

—  Когда я начинал, к нам в зал приходил мастер спорта по боксу, на него показывали пальцем, на него смотрели, равнялись, хотели быть похожими на него. И сейчас, когда заходят чемпион мира и олимпийский чемпион, думаю это большой стимул для ребят, чтобы дальше работать. Такие же ребята как они стали чемпионами, — рассказал серебряный призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион мира по боксу в тяжёлом весе по версии WBO Султан-Ахмед Ибрагимов.

Сегодня в зале бокса Биробиджана занимается 120 боксеров, среди которых уже есть перспективные бойцы. Так, на днях Данил Бридов стал победителем международного турнира среди юниоров, проходившего в Чехии. И это далеко не единственный пример.

— Дмитрий Нестеров, воспитанник нашего зала завоевал титул чемпиона мира среди юниоров и серебро в юношеских Олимпийских играх. А сейчас часть наших воспитанников выехали в город Уссурийск на Дальневосточный турнир, мы надеемся, что будут победители, — говорит  исполнительный директор федерации бокса ЕАО Михаил Рабичев.

 Кроме официальных лиц и спортсменов в состав делегации вошли и деятели культуры. На сцене городского Дворца культуры выступил Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». По мнению принимающей стороны – это уникальная возможность набраться опыта, которая выпадает коллективам ЕАО достаточно редко.

Кроме того, представители республики и заместитель председателя правительства ЕАО по вопросам внутренней политики обсудили возможные договоры по взаимодействию регионов на экономическом и социальном уровне.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин, Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *