Мечты юных жителей области исполнит глава ЕАО

16:45 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

Новогодние желания трех юных жителей ЕАО исполнит губернатор области Александр Левинталь. Свои просьбы ребята написали на украшениях «Елки желаний». Акция прошла в Москве в преддверии главного праздника, сообщает корр. РИА Биробиджан. Во время встречи ребятам вручили сертификаты, гарантирующие исполнение их желаний.

— Я получил таких три желания от наших детей, которые проживают не только в Биробиджане, одна девочка из Амурзета, двое ребят из Биробиджана. Двое из детских домов, одна из многодетной семьи. Все дети, если это даже большие дети, верят в какое-то чудо, — сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Провести один рабочий день с губернатором пожелал Алексей Алексеев, который сейчас находится во Всероссийском детском центре «Океан». По конференцсвязи пообщался Александр Левинталь с воспитанником детского дома №2, пообещав к его приезду подобрать день, который был бы для ребенка наиболее интересным и информативным. Дарья Карепова, жительница села Амурзет мечтает заниматься танцами, но имеет противопоказания по состоянию здоровья. Для исполнения желания девочки, ей предложили пройти реабилитацию в санатории, после которой она и сможет воплотить задуманное в жизнь. 15-летний Никита мечтает посетить детский центр «Океан». Его желание исполнится уже в июне, для него подобрали смену в соответствии с его интересами и увлечениями.

— Морская смена про историю. Сказали, что будем ходить на кораблях. Я хочу съездить, найти новых друзей, узнать что-то, для себя что-то новое сделать, — поделился воспитанник детского дома №3 села Валдгейм Никита Лаврик.

Губернатор ЕАО надеется, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем. В планах продумать этот вопрос и перевести его уже на региональный уровень, чтобы предоставить, как можно большему числу детей исполнить свои самые сокровенные желания.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *