Медали «За любовь и верность» вручил супружеским парам губернатор ЕАО

11:15 | 10 июля, 2018
10 июля, РИА Биробиджан.

Пять медалей «За любовь и верность» вручил глава ЕАО семейным парам проживших в браке более 25 лет. Торжественный прием приуроченный ко Дню семьи, любви и верности Александр Левинталь провел во Дворце бракосочетаний, сообщает корр. РИа Биробиджан.

Пять пар молодоженов, также приглашенных на мероприятие, получили приветственные адреса губернатора.

— И именно в этот государственный праздник я хотел бы пожелать вам всем любви, здоровья, счастья во всех ваших начинаниях, успехов и чтобы у вас все было хорошо, — сказал глава области Александр Левинталь.

 Также поздравили приглашенных председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова и архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем. Владыка от себя вручил семейным парам фотокопию Албазинской иконы пресвятой Богородицы, считающейся покровительницей семьи.

— Дай бог всем вам здоровья, дай бог умножения семейных традиций, хранения, составления новых семейных историй, а самое главное памяти о том, что само слово семья, прежде всего обращаюсь к тем, кто сегодня вступил в брак, оно предполагает семь я, — сказал архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

 День семьи, любви и верности празднуется в России 8 июля с 2008 года. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии. Между тем, сегодня праздник стал многоконфессиональным — его отмечают приверженцы разных религий и национальностей нашей страны.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#праздник #семья #супруги #пары #губернатор #медаль #награждение #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *