Мемориальную доску в память о героях-таможенниках открыли в Биробиджане

17:15 | 25 октября, 2018
25 октября, РИА Биробиджан.

Открытием мемориальной доски павшим товарищам отметили профессиональный праздник биробиджанские таможенники. 25 октября ежегодно отмечается День таможенника России. Именно к этому событию приурочили установку мемориала в память погибших досмотрщиках Забеловского поста, сообщает корр. РИА Биробиджан.

. В 1919 году при выполнении своих служебных обязанностей в неравной схватке с контрабандистами погибли четыре работника таможни. Важность происходящего отметил и глава области, также посетивший мероприятие.

— Это действительно важное событие, важное с точки зрения памяти тех людей, которые начинали это дело, которые не жалели своей жизни – самого дорогого, что есть у человека, которые отдали свои жизни за интересы государства. Непростые это были времена, — рассказал  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

С инициативой установки мемориала выступили ветераны таможенной службы Биробиджана еще около полутора лет назад. Однако, для установки доски необходимо было провести немалую работу.

— На все это мероприятие нужно время. Поднять архивные данные, согласовать с администрацией города, подготовится, сделать саму доску, ну и приурочить к какому-то знаковому событию, — говорит начальник Биробиджанской таможни ДВТУ Сергей Бабко.

Помимо губернатора, почтить память погибших собрались их коллеги, ныне исполняющие нелегкую работу, представители власти и духовенства, а также студенты, обучающиеся на специальности «Таможенное дело». Гости поздравили таможенников с праздником и пожелали им трудовых успехов и благополучия.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

#таможня #память #мемориал #история #герои #Биробиджан #ЕАО #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *