Менее 30% составила явка на выборах в ЕАО

18:45 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

О предварительных итогах, состоявшихся в ЕАО, в единый день голосования, 9 сентября, выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, рассказала сегодня на Авторадио Валентина Петухова, заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Всего состоялось 28 избирательных компаний, в которых участвовали 593 кандидата на 267 депутатских постов. Выборы организовали и провели 121 участковая избирательная комиссия на 121-м участке. Явка избирателей оказалась ниже, чем на аналогичного масштаба выборах 2013-го года.
— В 2013-м году явка составила на конец рабочего дня, на 20 часов, 32,94%, в этом году явка избирателей составила 27,99%. Это явно ниже явка, — рассказала  заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО Валентина Петухова.

Выборы стали одними из самых масштабных, проводившихся на территории ЕАО, членам избирательных комиссий пришлось напряжённо потрудиться в их организации и проведении.
— Работа проведена огромная. Впервые вот эти, поселенческого уровня, выборы проводились избирательными комиссиями по одномандатным округам. Настолько сложные вопросы и для избирателей и конечно избирательных комиссий, потому что получалось так, что на территории одного избирательного участка располагалось три. А то и больше избирательных округов, — говорит  заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО Валентина Петухова.

Обобщив изложенные гостьей студии итоги выборов, можно констатировать в целом повсеместное лидерство кандидатов от партии «Единая Россия» и ненамного отставших от них самовыдвиженцев.
— Совершенно верно. Мы обязаны отметить этот результат. Это результаты работы избирателей, результат их голосования. И если в округе большинство избирателей проголосовали за кандидатов от партии «Единая Россия», то это всё отражено объективно в результатах голосования, — сказала  заместитель председателя избирательной комиссии ЕАО Валентина Петухова.

Замечаний и жалоб в ходе выборов не поступало, возникали лишь некоторые вопросы от недостаточной информированности граждан, которые сразу решались. Подробные и точные результаты состоявшихся выборов можно узнать в полной записи эфира, доступной на областном портале riabir.ru

Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

#выборы #явка #итоги #радио #избиратели #новости21 #нтк

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *