Мэр Биробиджана проверил ход реализации проекта «Культура малой Родины»

17:56 | 7 ноября, 2018
7 ноября, РИА Биробиджан.

Ход реализации проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» проинспектировал в театре кукол «Кудесник» мэр Биробиджана Евгений Коростелев. Основную часть субсидии на ремонт большого зала и постановку спектакля «Анчутка» выделил федеральный бюджет, но — на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. Как убедился градоначальник, освоение средств идет по графику. И уже 21-го декабря здесь должна состояться премьера.

— Театр преображается, сегодня мы видим, как эта работа выстроена. Поэтому уже назначена на декабрь премьера. Бригада работает. Я думаю, мы с этой работой справимся, — отметил мэр.

Осмотрел Евгений Коростелев и территорию, которая прилегает к «Кудеснику» — со стороны Транссиба. Дорога к театру здесь начинается с порядком запущенного пустыря. Привести его в надлежащий вид мэру города пообещал биробиджанский предприниматель Владимир Явиц.

Объезд продолжился на улице Широкой. Жители одной из пятиэтажек пожаловались на работу управляющей компании. С обращением горожан будут разбираться в управлении жилищно-коммунального хозяйства мэрии города. Еще одна проблема, уже общегородского масштаба, это состояние дороги на кладбище. Прокладывали ее когда-то прямо по болоту. Вероятно, еще и по этой причине ежегодные текущие ремонты устойчивого эффекта не дают. Евгений Коростелев осмотрел шоссе и пообещал предпринять более масштабные меры для его восстановления.

— В следующем году мы постараемся решить эту проблему более глобально. Сейчас же, пока еще плюсовые температуры, проведем грейдеровку и подсыпку, чтобы проезд на кладбище был более ровным, — рассказал Евгений Коростелёв.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терехин, Новости 21.

#проверка #мэр #Кудесник #Анчутка #обход #дорога

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *