Мэр Биробиджана проверил ход выполнения своих летних поручений

18:24 | 18 сентября, 2018
18 сентября, РИА Биробиджан.

Цыплят по осени считают – мэр Биробиджана Евгений Коростелев проверил, как выполняются его поручения, которые он давал летом в ходе еженедельных объездов города. Обычно поводами для вмешательства градоначальника становились обращения жителей областного центра. Сделано уже немало: дорога на улице Шалаева – отремонтирована. Практически выполнен наказ активистов поселка Железнодорожный по восстановлению моста через Икуру. В разгаре работы по приведению в порядок улицы Пионерской в районе чулочно-трикотажной фабрики. Близится к завершению реализация совместного с бизнесом проекта по продлению маршрута автобуса №2. В районе Дальсельмаша поставлена новенькая остановка.

В ходе объезда города Евгений Коростелев также побывал на строительстве скейт-парка. Здесь уже началась заливка конструкций бетоном, которую градоначальник попросил ускорить.

Здесь же мэр провел выездное совещание по вопросу окончания благоустройства площади Ичуня. Средства на проведение работ выделены городом-побратимом. Их должно хватить на прокладку дорожки, которая позволит спрямить путь к общественному пространству и парку. А для детей готовят сюрприз – игровую площадку. Как всегда, в ходе объезда мэр обращал внимание на содержание городского хозяйства и организацию уличной нестационарной торговли. В районе Дома быта были выявлены нарушения – овощи и рыбу продавали чуть ли не с земли.

В завершении объезда Евгению Коростелеву вновь пришлось давать поручение и вновь по обращениям горожан. Парапет построенной в прошлом году велодорожки не выдержал испытания временем. Плиты местами обвалились, о чем сигнализировали неравнодушные биробиджанцы.

— Мы приняли решение по дефектовке этих плит и устранения замечаний в рамках гарантий по прошлогоднему контракту. То есть за это деньги платить мы не будем, — сообщил мэр Биробиджана.

Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости 21

#объезд #контроль #мэр #наказы #решения

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *