Мэр Биробиджана с проверкой посетил кинотеатр «Родина»

10:15 | 10 августа, 2018
10 августа, РИА Биробиджан.

Уже неделю как вновь открылись двери кинотеатра «Родина» в Биробиджане. Одно из главных мест развлечений горожан посетил с проверкой мэр областного центра Евгений Коростелев. Цель визита – оценить функциональность оборудования, готовность кинозалов к принятию гостей и подвести итоги первой недели работы. Как отметил градоначальник, руководству «Родины» удалось выполнить основные поставленные задачи.

— Первая задача сегодня выполняется – кинотеатр «Родина» работает. Вторая задача – люди, которые были уволены — на рабочих местах. Причем, они получают зарплату выше, чем они получали до этого. Это тоже я считаю очень важным элементом, — подчеркнул мэр Биробиджана.

Евгений Коростелев также отметил, что если внутреннее оформление кинотеатра вопросов не вызывает, то с фасадом предстоит поработать. К тому же, планируется замена испорченной брусчатки перед главным входом «Родины». Градоначальник также напомнил, что теперь стоимость входного билета снизилась в сравнении с прошлой и стала фиксированной. При этом, принимаются меры, чтобы посещение кинозалов было доступным всем слоям населения.

— В договоре с кинопрокатной компанией учтено, что в последнюю среду месяца, когда заканчивается прокат фильма, его можно будет посмотреть бесплатно воспитанникам детских домов, ветеранским организациям и так далее, — рассказал Евгений Коростелёв.

Напомним, сегодня еще открыт аукцион на аренду бывшего кафе «Атмосфера». Также совсем скоро, будет произведена оценка зоны рядом с кассами и баром, в которой заинтересованные предприниматели смогут открыть кафе-мороженное.

Ольга Конарева, Богдан Патрин, Новости 21.

 

 

#мэр #Родина #кинотеатр #проверка #готовность

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *