Мэр города будет лично следить за ремонтами на Биробиджанской ТЭЦ

12:45 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

— Вчера прозвучало от одного из департаментов ПАО РусГидро такая позиция, что мы здесь делаем — вы туда не лезьте и не заглядывайте, начал заседание общественного совета Евгений Коростелёв.

Лезть, и заглядывать все-таки будем, заверил мэр Биробиджана, выступая на заседании муниципального Общественного совета с докладом о подготовке города к отопительному сезону. Речь шла о ремонтах на Биробиджанской ТЭЦ, которая, напомним, минувшей зимой работала крайне нестабильно. Чтобы ситуация не повторилась, мэрия города установила тотальный контроль за всеми объектами теплоэнергетики, проинформировал общественных активистов градоначальник. Принято развернутое постановление, еженедельно проходят штабы, а на главной котельной областного центра состоялось уже третье за весну и лето совещание.

Проблемы могут возникнуть уже в следующих ближайших отопительных сезонах, считает Евгений Коростелев. ТЭЦ недавно отметила 60-летие, и это повод не только для гордости за предприятие.

— Все мы знаем, что ТЭЦ уже старая. И те деньги, которые сейчас в нее вливаются, чуть ли не двести миллионов рублей, это разовая акция. Хотелось бы знать, будем ли строить новую ТЭЦ, где будем строить, когда, как и за что? — спрашивал мэр областного центра.

Все эти и многие другие вопросы предстоит обсудить на встрече губернатора области Александра Левинталя с руководством энергохолдинга, которая должна состояться уже 16 августа. Евгений Коростелев видит один из вариантов решения проблемы в строительстве новой ТЭЦ на газе. Рассказывая членам общественного совета о подготовке других предприятий к зиме, градоначальник отметил, что графики в целом соблюдаются. И особенно важно то, что удалось возобновить сотрудничество с поставщиками угля. Ведь прошлой осенью твердое топливо было в дефиците.

— На сегодняшний день запас угля там порядка пяти тысяч тонн. Это уже хватит на 45-тидневный запас. Также создается запас угля для населения. Проблема по углю по городу решена, — заверил Евгений Коростелёв.

Евгений Коростелев также ответил на многочисленные вопросы общественных активистов. Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#ремонт #ТЭЦ #уголь #слушания #контроль #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *