Мэр города встретился с жителями микрорайона имени Шалаева

11:15 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

В ходе еженедельного объезда мэр областного центра Евгений Коростелев встретился с жителями микрорайона имени Шалаева. Где, не обозначенная на местности граница у реки уже несколько лет не позволяет муниципалитету вкладывать средства в содержание коммунальных сетей, которые принадлежат заказчику строительства десятиэтажного дома – управлению погранслужбы ФСБ России. Очередная встреча с представителем ведомства, по мнению градоначальника, прошла успешно. Внутриквартальные системы водоснабжения, отопления и водоотведения силовики готовы передать городу — соответствующие документы уже находятся в Москве, а органы местного самоуправления давно приняли правоустанавливающий акт.

— В 2016-м году городской Думой было принято решение о приеме в собственность, поэтому сегодня мы надеемся, что в скором времени это место к нам в собственность и попадет, и многие вопросы, которые задаются жителями города этого района, будут решены, — сказал градоначальник.

Вопросы мэру задавали на всем пути его следования по микрорайону. В одной из многоэтажек зимой было холодно, асфальт на улицах пострадал после прокладки коммуникаций и других строительных работ, пешеходного перехода к автобусной остановке нет – жалобы сыпались одна за другой. Евгений Коростелев спускался в подвалы, осмотрел дороги и поручил устранить недостатки.

В ходе объезда Евгений Коростелев также побывал в Парке культуры и отдыха, где начинается создание входной аллеи со стороны областной филармонии. Аукцион уже состоялся, перед подрядчиком поставлена задача создать еще одну зону спортивного активного досуга.

Во время разъезда по городу Евгений Коростелев также дал ряд поручений обслуживающим организациям по благоустройству улиц.

Вячеслав Пасманик, Богдан Патрин, Новости 21.

#Биробиджан #мэр #объезд #Шалаева #проблемы #контроль

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *